Пятница, 19.04.2024, 09:51:22

Школа сегодня

В школе обучаются 151 учащихся в 11-ти класс- комплектах, работают 21 педагогов, из них 1 имеет высшую квалификационную категорию, 6 имеют первую квалификационную категорию, 7 вторую квалификационную категорию.
           Наши педагоги - постоянные участники районных, республиканских конкурсов материалов передового педагогического опыта.
           Главная цель школы - формирование полноценной здоровой личности с устойчивым нравственным поведением, способной к самореализации и самоопределению в социальной среде.
          2009 году школа вручила аттестат за курс полной средней общеобразовательной школы 9 выпускникам, из них 4 человек поступили в ВУЗы, 4 - в средние специальные учебные заведения, 1 –ПЛ 49.
          Учащиеся участвуют в школьном научном обществе "Подснежник", в мероприятиях экологического и краеведческого направлений, олимпиадах, конкурсах, занимают призовые места. 95% учащихся охвачены различными кружками спортивными секциями, увеличены национальной борьбой и конным спортом. Гордостью нашей школы является выпускник - дважды батыр районного сабантуя. Начиная со второго класса дети обучается английскому языку и компьютерам.
          Методическая работа ведется с учетом актуальности современных требований, региональных и национальных особенностей. Традицией школы стало проведение "Месячника усвоения прочных знаний", "Недели классного руководителя", "Недели молодого специалиста", "Месячника военно - патриотического воспитания", в рамках которых организуются тематические внеклассные мероприятия, смотр знаний, выставки, соревнования.
         В результате четкой организации учебно - воспитательного процесса учащиеся школы дисциплинированны, обладают высокой нравственностью.
         Школа курсирует деятельность Верхнешеморданской и Нижнешеморданской начальных школ, 3-х детских садов, расположенных на территории Ядыгерского СМС.